Лихорадка Эбола добралась до Сенегала

Фото: Dominique Faget / AFP

Первый случай заболевания лихорадкой Эбола зарегистрирован в очередной западноафриканской стране — Сенегале. Об этом сообщает Agence France-Press.

По данным минздрава республики, пациент — молодой мужчина-гвинеец, который предположительно заразился вирусом в столице своей страны, Конакри. После этого он направился в Сенегал и пересек границу до 21 августа — в этот день Дакар принял решение о ее закрытии.

Гвинеец был помещен в карантинное отделение дакарской клиники. По данным медиков, состояние молодого человека «удовлетворительное». В настоящее время власти пытаются отследить его контакты до госпитализации, чтобы пресечь распространение вируса.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго, где от него умерли как минимум два человека.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1 тысячи 552 человек, а всего зарегистрировано более 3 тысяч 069 случаев заболевания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше