Фильм с Камбербэтчем получил главный приз кинофестиваля в Торонто

Кадр из фильма «Имитационная игра»

Кадр из фильма «Имитационная игра»

Фильм «Имитационная игра» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли получил главный приз международного кинофестиваля в Торонто — приз зрительских симпатий. В картине также снялись Кира Найтли и Мэттью Гуд. Премьера в кинотеатрах США и Великобритании запланирована на ноябрь 2014 года, сообщает The Guardian.

Драма норвежского режиссера Мортена Тильдума рассказывает историю британского криптографа Алана Тьюринга, взломавшего код немецкой военной шифровальной машины «Энигма». Сценарий фильма в 2011 году попал в список лучших отвергнутых Голливудом скриптов, и был принят в работу киностудиями Black Bear Pictures и Bristol Automotive только двумя годами позже.

Международный кинофестиваль в Торонто часто называют предсказателем будущих лауреатов премии «Оскар». В разное время в смотре участвовали такие картины как «12 лет рабства», «Король говорит!», «Миллионер из трущоб», «Красота по-американски» и «Амели». В отличие от других подобных фестивалей, в Торонто отсутствует официальное жюри — победителя определяют зрители по результатам голосования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше