На YouTube появилось обращение пленного начальника ГАИ Горловки

Начало событий в новости СМИ сообщили о смерти начальника ГАИ в плену у ополченцев
Юрий Суходольский

Юрий Суходольский. Кадр: видео YouTube

Информация о смерти начальника ГАИ Горловки Юрия Суходольского, находящегося в плену у ополченцев, не подтвердилась. 17 сентября на YouTube выложена запись, свидетельствующая, что он жив.

На видео Суходольский назвал свое имя, дату и место рождения. Он сказал, что в настоящее время находится в Горловке в качестве задержанного, добавив, что «жив-здоров».

Начальник ГАИ уточнил, что запись сделана 17 сентября в 19:30.

О том, что Суходольский якобы скончался в плену, 16 сентября сообщили некоторые местные СМИ. Они ссылались, в частности, на слова некоего сотрудника милиции, перешедшего на сторону самопровозглашенной Донецкой республики. Утверждалось, что у пленного не выдержало сердце.

Ранее сообщалось, что сторонники ДНР удерживают начальника ГАИ в здании «Артемугля», где якобы обустроили «пыточную». Там, как утверждалось, находятся пленные бизнесмены, журналисты и общественные деятели. Военных, попавших в плен к ополченцам, держат в здании ОБОП.

Горловка уже в течение нескольких месяцев находится под контролем сторонников ДНР. Там базируются ополченцы под командованием Игоря Безлера (Беса).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше