Среда обитания

Застройщика Софийской набережной определят 14 ноября

Софийская набережная

Софийская набережная. Фото: Анна Толстова / «Коммерсантъ»

Открытый аукцион по застройке Софийской набережной снова перенесли. Акции ОАО «Каменный мост» и ОАО «Кремлин Сайт», дающие право на освоение этой территории, пустят с молотка 14 ноября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение департамента Москвы по конкурентной политике.

Участок общей площадью 3 га на пешеходной улице, ориентированной на Боровицкую башню Московского Кремля, предназначен для строительства многофункционального жилого комплекса. В его состав войдут апартаменты, торгово-офисные площади, объекты общественного питания и подземный паркинг, уточняется в сообщении.

С июня месяца аукцион переносили несколько раз, что организаторы объясняли сложной экономической ситуацией и масштабом проекта, требующего серьезных капиталовложений, поясняет агентство. В итоге стартовая цена пакета акций составит 7, 895 миллиардов рублей, шаг аукциона — 157, 9 миллиона рублей. Сделка состоится при условии заключения соглашения об уступке прав требования по договорам займа стоимостью 1, 155 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше