Аваков назвал потери милиции и Нацгвардии

Арсен Аваков

Арсен Аваков. Фото: Евгений Малолетка / AP

За время военной операции на востоке Украины потери милиции и Национальной гвардии составили более 130 человек. Такие данные привел глава МВД Арсен Аваков. Соответствующий документ министр опубликовал в Facebook.

Согласно представленным данным, в рядах Нацгвардии с апреля 2014 года погибли 66 бойцов, число жертв среди сотрудников милиции составило 68 человек. Вместе с тем пропавшими без вести в этих структурах числятся 90 человек, взятыми в плен — 160. Еще 628 бойцов были ранены: 355 из них относятся к Национальной гвардии, 273 — к милиции.

«В горе и радости стоит быть честным перед своим народом. Мы не скрывали и не скрываем свои потерь в рамках АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против ополченцев на востоке Украины — прим. «Ленты.ру»)», — отметил Аваков.

В августе министр внутренних дел приводил данные о гибели 46 бойцов Нацгвардии и МВД. Ранения, отмечал Аваков, получили 225 человек.

По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины на середину сентября, за время боев в Донбассе погибли 873 украинских военнослужащих. Еще более трех тысяч военных получили ранения.

Ранее ополченцы сообщали, что за время боев на востоке Украины погибли свыше четырех тысяч человек, три четверти из которых — гражданские лица. Большинство из них были убиты в результате артобстрелов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше