В России появится «Перевернутый бумеранг»

Фото: sochipark.ru

Во время проведения Гран-При «Формулы-1» в Сочи откроется первый в России и шестой в мире аттракцион класса «Перевернутый бумеранг». По традиции, он получил собственное имя — «Квантовый скачок», сообщает «Отдых на Кубани.ру».

«Перевернутым, или обратным этот бумеранг называется потому, что тележки не стоят на трассе, а висят под ней. С высоты первой вышки состав отвесно падает на 60 метров, и на скорости 26,2 метра в секунду проносится сквозь опору, через посадочную площадку и по "Кольцу кобры" — половине петли, за которой следует спиральный участок трассы, и снова половина петли. На скорости 100 километров в час пассажиры состава проходят мертвую петлю, сквозь опору вырываются на вторую 60-метровую вышку — и затем повторяют весь путь в обратном направлении спиной вперед», — рассказала директор по рекламе и связям с общественностью «Сочи-Парк» Елена Логунова.

По ее словам, специалисты фирмы-производителя «Квантового скачка», компании VEKOMA RIDES, называют его «самым страшным» из всех аттракционов, которые производят их организация. Но, несмотря на то, что скорость движения и крутые повороты дают перегрузки до 4G (четырехкратной силы земного тяготения), это «самый безопасный транспорт в мире», сделанный «чтобы пугать до ужаса, но не травмировать», уверены представители фирмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше