Три станции московского метро закроются на ремонт эскалаторов

Фото: Роман Вуколов / «Коммерсантъ»

Три станции московского метро закроются для замены эскалаторов и ремонта вестибюлей в 2015 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя начальника метрополитена Николая Бабушкина.

«В начале года закрываем "Бауманскую", затем в течение года — "Фрунзенскую" и "Рижскую"», — заявил Бабушкин. Он подчеркнул, что эти станции имеют только по одному выходу, в связи с чем и потребуется их закрытие для пассажиров.

На период проведения работ будут запущены дополнительные маршруты общественного транспорта. Отмечается, что «Фрунзенская» и «Рижская» будут закрыты около года, а ремонтные работы на «Бауманской» продлятся 11 месяцев.

Кроме того, в декабре 2014 года частично закроются станции «Ботанический сад» и «Проспект мира» Кольцевой линии. «Сама станция "Проспект мира" закрываться не будет, будет работать пересадка на Калужско-Рижскую линию метро», — заявил Бабушкин, добавив, что на станции «Ботанический сад» пассажиры будут пользоваться только одним вестибюлем.

После замены эскалаторного оборудования на «Проспекте Мира», «Фрунзенской» и «Бауманской» будет установлено по четыре эскалатора вместо трех. На других станциях останется по три эскалатора.

В 2016 году для тех же целей планируют закрыть северный вестибюль станции «Красные ворота» Сокольнической линии, станцию «Киевская» Арбатско-Покровской линии и станцию «Новослободская» Кольцевой линии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше