Кудрин констатировал готовность России к улучшению инвестклимата

Алексей Кудрин

Алексей Кудрин. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российское руководство готово всячески способствовать улучшению инвестиционного климата и не намерено ограничивать приток иностранных вкладов в национальную экономику, заявил бывший министр финансов, глава общественной организации Комитет гражданских инициатив Алексей Кудрин. Заявление, которое он сделал в Нью-Йорке на ежегодном заседании Российско-американского делового совета, в четверг, 16 октября, приводит ТАСС.

Иностранные компании после введения правительствами их стран режима санкций стали испытывать значительные трудности, признал Кудрин. По его словам, в России у них серьезно сократились объемы операций и выручки. А больше всего пострадали западные финансовые структуры, поскольку стали «существенно ограничены в обслуживании российских клиентов», отметил бывший министр. Все эти ограничения, считает он, могут привести к снижению рейтинга российского бизнеса.

«Тем не менее, бизнес-среда на Западе, особенно в США, хотела бы продолжать эффективное сотрудничество с Россией. Многие компании в лице их руководителей с сожалением говорят, что вынуждены подчиняться санкциям», — подчеркнул он.

«Российское руководство всячески демонстрирует готовность к сотрудничеству и, конечно же, по приоритетному направлению инвестирования в нашу экономику. Это дает хорошие сигналы рынку», — добавил Кудрин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше