Pink Floyd сняли новый клип в Казахстане

Кадр: промо-ролик клипа Pink Floyd на Youtube

Британская рок-группа Pink Floyd сняла клип на песню Louder Than Words на границе Казахстана и Узбекистана, сообщает Digital Spy. Промо-ролик опубликован на официальном канале музыкального коллектива на YouTube.

В клипе затрагиваются экологические проблемы Аральского моря. Героями видео являются представители двух поколений — молодого, не видевшее Арал до того, как в 1960-х годах его водные ресурсы стали использоваться для орошения, и старшего, которое может рассказать, каким был этот край десятилетия назад. В качестве режиссера выступил Обри Пауэлл, работавший с Led Zeppelin, Полом Маккартни, Scorpions и Black Sabbath.

Трек Louder Than Words вошел в альбом The Endless River, который был выпущен 10 ноября. Один из вокалистов, Дэвид Гилмор, подтвердил, что пластинка станет последней для группы и ее посвятят клавишнику Ричарду Райту, скончавшемуся в 2008 году. Также сам Гилмор планирует представить сольный альбом в 2015-м.

Группа Pink Floyd образовалась в 1965 году. За время своего существования коллектив записал 14 студийных альбомов. В 1994 году музыканты были удостоены премии «Грэмми» за композицию Marooned. В том же году группа негласно распалась, но в 2005-м вновь временно собралась для нескольких выступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше