Депутат Левин заявил о неизбежности регулирования интернета

Леонид Левин

Леонид Левин. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Неизбежность регулирования интернета очевидна как в России, так и в мировом масштабе. Об этом заявил в выступлении на проходящей в Москве конференции RIW-2014 глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Долгое время сеть была местом, где нет законов и ограничений. Введение интернета в российское правовое поле только началось. При этом регулирование сети — не самоцель для Госдумы», — сказал Левин.

Депутат подчеркнул, что ряд государств проводят во всемирной сети не менее агрессивную политику, чем в других сферах, следовательно, Россия должна быть готова к действиям в таких условиях.

Ранее в октябре Совет безопасности России решил реализовать меры по созданию в стране ключевых элементов технической инфраструктуры, способных обеспечить автономную работу рунета в условиях отключения извне от обычных управляющих структур всемирной сети.

После заседания Совбеза возглавляющий его президент России Владимир Путин заявил, что государство не намерено ограничивать доступ граждан к мировому интернету, но примет меры по обеспечению устойчивости и безопасности российского сегмента сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше