Экс-тренера сборной России уволили из национальной команды Сербии

Дик Адвокат

Дик Адвокат. Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Дик Адвокат отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Сербии по футболу. Об этом сообщает сербский телеканал SOS со ссылкой на пресс-службу Футбольного союза Сербии (ФСС).

«Пока не известно, кто возглавит национальную команду в товарищеском матче против сборной Греции, который будет сыгран во вторник, 18 ноября на Крите. Не исключено, что во второй раз в своей карьере временно исполняющим обязанности главного тренера станет Радован Чурчич», — заявили в ФСС.

Руководство Футбольного союза провело встречу с Адвокатом после поражения сербской сборной от команды Дании в отборочном матче чемпионата Европы — 2016 (1:3), который состоялся в пятницу, 14 ноября. В ходе встречи было принято решение о расторжении контракта, вместе с голландским специалистом команду покинут его помощники.

Дик Адвокат возглавлял сербскую команду с июля текущего года. Ранее в течение трех лет он являлся главным тренером сборной России.

В стартовых трех турах квалификации Евро-2016 сербы набрали всего одно очко и занимают предпоследнюю строчку в группе I.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше