В Москве выпустили абонемент для посещения музеев

В Москве появился «Паспорт культурного туриста» — новая дисконтная карта, по которой можно получить скидку до 80 процентов при посещении 74 музеев и галерей столицы. Об этом сообщает пресс-служба Москомтуризма.

Паспорт представляет собой пластиковую карточку, которую можно бесплатно получить в любом туристско-информационном центре города. Его нужно активизировать на сайте проекта. Тариф «Турист» стоит от 590 до 990 рублей и позволяет посетить культурное учреждение трижды. Тариф «Путешественник» рассчитан на шесть посещений и стоит от 990 до 1690 рублей. Тариф «Первооткрыватель» предполагает 12 посещений и обойдется в сумму от 1690 до 3690 рублей. Цена зависит от срока действия.

С программой сотрудничают почти все государственные музеи и ряд частных. Чтобы воспользоваться «Паспортом культурного туриста», достаточно предъявить карту на входе. Полный список музеев, галерей и выставочных залов можно посмотреть на странице проекта.

В столице уже действуют две карты гостя — MoscowPass и PrimePass. Moscow Pass позволяет бесплатно посещать 14 московских музеев, автобусную и пешеходную экскурсии, речной круиз Radisson Royal, дает право на скидки в ресторанах, кафе и барах. MoscowPass выпускается в однодневном, трехдневном и пятидневном вариантах, стоимость колеблется от 999 до 2499 рублей.

Карта PrimePass запущена осенью 2014 года. Она дает возможность в течение суток неограниченно пользоваться городским транспортом Москвы, а также посещать привлекательные для туристов места, в том числе Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Планетарий. Стоимость карты PrimePass — 1099 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше