Среда обитания

Первый участок второго кольца московского метро запустят в 2016 году

Фото: Евгений Надалинский / «Коммерсантъ»

Определен порядок запуска отдельных участков второго кольца (третьего пересадочного контура) московского метро. Первый участок — хорда от станции «Деловой центр» до «Нижней Масловки» — будет запущен в 2016 году. На отрезке будут расположены шесть станций. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Участок от "Нижегородской" до "Нижней Масловки" откроют уже в 2017 году», — сказал Хуснуллин.

Следующим в эксплуатацию введут западный участок, который, в частности, будет обслуживать будущий парламентский центр в Мневниках. «Это произойдет в 2018 году, а уже 2019 году планируется ввести в строй южный участок», — отметил заммэра.

По словам Хуснуллина, второе кольцо протяженностью 61 километр будет готово в 2020 году. Согласно плану, оно включает в себя 28 станций. 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями, включая проектируемую линию от улицы Новаторов до Коммунарки. Семь станций будут иметь пересечения с железной дорогой.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства составит около 350 миллиардов рублей. Однако окончательная стоимость будет известна после экспертизы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше