Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
Среда обитания

Регионы смогут сами принимать решение о начале отопительного сезона

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Минстрой РФ планирует передать право принятия решения о начале отопительного сезона на местный уровень, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

В настоящий момент отопительный сезон в жилых домах российских регионов начинается после пятидневного периода со среднесуточной температурой ниже восьми градусов. На практике это приводит к тому, что в некоторых квартирах наступает «холодная неделя», сообщает издание со слов чиновника.

По приводимым «РИА Новостями» словам министра, ведомство разработало проект федерального закона, который передаст районным властям в субъектах РФ функцию по организации теплоснабжения в границах соответствующего района, а региональным властям — полномочия по координации и контролю.

Законопроект предусматривает административную ответственность за нарушение правил оценки готовности к отопительному периоду и представление недостоверной информации о готовности к зиме, уточняет Михаил Мень.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok