Бурятский оперный театр отметил юбилей массовой дракой

Бурятский театр оперы и балета

Бурятский театр оперы и балета. Фото: Аркадий Зарубин / Wikipedia

В Бурятском театре оперы и балета произошла массовая драка. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на свои источники. Очевидцы событий сообщили, что потасовка между артистами началась после завершения празднования 75-летия театра. Тем не менее руководство официально опровергает эту информацию.

«165 человек были на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была массовая драка. Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто еще пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась», — пояснил источник агентства.

Как отмечает «Русская служба новостей», сотрудникам театра пришлось вызвать полицию и скорую для некоторых пострадавших. Отмечается, что причиной драки могло стать недовольство артистов директором Аюной Цыбикдоржиевой, за время работы которой в учреждении сменилось три художественных руководителя.

Сама Цыбикдоржиева утверждает, что никакой массовой потасовки не было. «Возможно, кто-то выяснял отношения в частном порядке», — отметила она.

Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова работает в Улан-Удэ с 1939 года. В честь юбилея в учреждении было проведено три гала-концерта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше