«Россия», «экономика» и «Крым» оказались ключевыми словами послания Путина

Фото: РИА Новости

4 декабря президент России Владимир Путин огласил очередное послание Федеральному собранию. Выступление президента транслировалось в прямом эфире на телеканале «Россия 24». «Лента.ру» проследила за тем, сколько раз российский лидер употребил в своем выступлении 10 самых ожидаемых слов в его речи.

Слово «Россия» в своем выступлении глава государства произнес 57 раз, и 26 раз упомянул «экономику». 13 раз прозвучало слово «Крым» и производные от него. Также глава государства семь раз сказал о «единстве», «рубле» и «народе». Кроме того, Путин четыре раза употребил в своей речи слова «санкции», «власть» и «международность». А вот слово «стабильность» российский лидер произнес всего три раза. Про «Запад» он вспомнил только дважды.

В ходе обращения Путин, в частности, коснулся присоединения Крыма к России, ситуации на востоке Украины и рассказал об экономической политике страны. Также он заявил, что программа материнского капитала будет продлена. Кроме того, российский лидер дал ряд поручений ведомствам.

В прошлом году Владимир Путин огласил свое послание Федеральному собранию 12 декабря. В своем обращении он затронул вопросы развития восточной части России, раскритиковал чиновников за невыполнение своих указов, которые были опубликованы после инаугурации в мае 2012 года и назвал главной задачей России на международной арене сохранение и экспорт традиционных ценностей в противовес «хаотической тьме».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше