Рособрнадзору удалось сохранить в тайне темы итоговых сочинений

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Рособрнадзор сумел избежать утечек информации о темах итоговых сочинений для школьников во всех регионах России. Как сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.

«Благодаря совместной работе по подготовке и организации итогового сочинения, проведенной службой совместно с регионами, нам удалось избежать технологических сбоев и утечек в сеть тем итоговых сочинений», — заявил руководитель Рособрнадзора.

Итоговое сочинение (изложение) прошло во всех регионах России 3 декабря. В этом году школьники писали его впервые: о необходимости возвращения к практике написания итогового сочинения заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 2013 года.

По данным Рособрнадзора, в написании изложения в этом году участвовали более 680 тысяч одиннадцатиклассников из 85 субъектов страны, а также российских учебных заведений, находящихся за границей. Ученикам предлагалось выбрать одну из пяти тем изложения, которые оглашались за 15 минут до начала экзамена.

Результаты выпускники смогут узнать в течение недели, а общая статистика по стране будет известна через 20 дней. Школьники, чьи оценки окажутся неудовлетворительными, смогут переписать сочинение 4 февраля или 6 мая будущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше