Полиция Бурятии конфисковала 350 тысяч бутылок контрафактной водки

В Улан-Удэ сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли 350 тысяч бутылок водки с поддельными акцизными марками. Как сообщает сайт МВД по республике Бурятия, стоимость конфискованной продукции превышает 77 миллионов рублей.

Как заявил на встрече с журналистами начальник управления Игорь Никитчук, названная сумма — это лишь себестоимость продукции. Прибыль от продажи контрафактного алкоголя была бы намного выше.

«На сегодняшний день мы проводим мероприятия по установлению всех точек и мест сбыта, а также проводим мероприятия по установлению каналов поступления на территорию области», — рассказал Никитчук. По его словам, поставщики контрафактного алкоголя уже известны. Подобная продукция производится обычно на территории Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

«Мы предполагаем, что завозился контрафактный алкоголь на территорию Бурятии в течении длительного времени, и все это готовилось к реализации на территории республики в новогодние праздники», — пояснил Никитчук.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции». Организаторам поставок, двум бизнесменам из Улан-Удэ, имена которых не разглашаются, грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше