Зона платной парковки в Москве выйдет за пределы ТТК

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Власти Москвы утвердили 25 улиц за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК), где с 25 декабря парковка станет платной. Об этом сообщает пресс-служба Администратора московского парковочного пространства (АМПП), передает ТАСС. Таким образом, платными с 25 декабря станут не 454, а 479 московских улиц.

Зона платной парковки за пределами ТТК охватит улицы в восьми районах Москвы — Донском, Беговом, Мещанском, Бутырском, Хамовники, Марьина Роща, Хорошевском и Савеловском. В список, в частности, вошли участки Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Бутырской улицы, а также Лужнецкая набережная. Проект расширения готовился совместно с муниципальными депутатами с осени.

Ранее департамент транспорта Москвы разработал проект постановления о едином тарифе за час стоянки в зоне от внешней стороны Садового кольца до границ Москвы — 40 рублей в час.

В воскресенье, 7 декабря, в Москве на Суворовской площади прошел санкционированный митинг автомобилистов, выступающих против принудительной платной эвакуации автомобилей и расширения зоны платной парковки. По данным московской полиции, митинг собрал примерно 200 человек. Организаторы заявили о 1,5 тысячи участников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше