В Москве за взятку задержаны руководители райотдела полиции

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении начальника отдела полиции Донского района Москвы и его заместителя, они задержаны, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на СКР.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Донскому району города Москвы Сергея Осипова и его заместителя Александра Масалова. Они обвиняются в получении взятки (часть 5 статьи 290 УК РФ)», — цитирует агентство представителей ведомства.

По версии следствия, в начале декабря 2014 года в органы МВД поступило заявление об уклонении от уплаты налогов руководством одной из компаний, работающей в ресторанном бизнесе. Узнавший об этом Осипов решил получить от представителей указанной компании взятку в 500 тысяч рублей за отказ от проведения проверки в отношении фирмы, для чего задействовал своего заместителя Масалова.

«Масалов организовал осмотр офиса компании силами подчиненных сотрудников, не осведомленных об истинном умысле соучастников, в ходе которого были изъяты бухгалтерская документация и компьютеры. Руководство компании для возврата своего имущества должно было выплатить указанные денежные средства», — сообщили в СК.

Масалов был задержан в своем кабинете 5 декабря после получения части требуемой суммы в размере 200 тысяч рублей, после этого был задержан и его начальник. В настоящее устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше