Генсека британской партии UKIP обвинили в сексуальных домогательствах

Роджер Берд

Роджер Берд. Кадр: видео YouTube

Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP) в ноябре приостановила членство генерального секретаря Роджера Берда (Roger Bird) по подозрению в домогательстве, сообщает The New York Times.

41-летний Берд обвиняется в том, что предложил 39-летней Наташе Болтер (Natasha Bolter), члену UKIP, в обмен на быстрое продвижение в партии переспать с ним. Партийный функционер отрицает это, заявив, что отношения устраивали обоих. Берд опубликовал ее послания, в которых она признается ему в любви. Затем, по словам Берда, их отношения охладели.

Партийный функционер заявил, что сожалеет о том, что эта история навредила имиджу UKIP, но не считает, что совершил что-то предосудительное.

По версии Болтер, ее сообщения, обнародованные Бердом, носят всего лишь дружеский характер. «Если бы я переспала с ним, мне было бы легче делать карьеру в UKIP», — призналась она. Болтер предала гласности эту историю из-за того, «что на женщин оказывается огромное давление, чтобы они переспали в обмен на получение работы». Впоследствии она ушла из партии.

UKIP придерживается правой идеологии и выступает за выход Великобритании из состава Евросоюза. Она имеет 24 мандата в Европарламенте и четыре в британском парламенте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше