В ДНР усомнились в нейтральности минской переговорной площадки

Александр Лукашенко и Петр Порошенко в Киеве, 21 декабря

Александр Лукашенко и Петр Порошенко в Киеве, 21 декабря . Фото: Николай Лазаренко / «Коммерсантъ»

В самопровозглашенной Донецкой народной республике выразили сомнения в нейтральности минской переговорной площадки. Об этом «Интерфаксу» заявил глава информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик. Так он отреагировал на визит белорусского лидера Александра Лукашенко в Киев.

«Формат минских переговоров с учетом яркой позиции президента Белоруссии Александра Лукашенко теперь вряд ли пойдет на пользу [самопровозглашенной] Донецкой народной республике», — подчеркнул Кнырик.

В то же время он отметил, что в руководстве ДНР намерены и дальше отстаивать результаты майского референдума о независимости.

21 декабря в Киеве прошли переговоры президента Украины Петра Порошенко с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Последний в ходе беседы подчеркнул, что белорусы и украинцы — соседи и родные люди, а Белоруссия готова выполнить любую просьбу Порошенко в течение суток.

Еще до переговоров Лукашенко и Порошенко в руководстве самопровозглашенной Луганской народной республики заявили об отмене планировавшейся в Минске встречи контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. До этого лидер ДНР Александр Захарченко обвинил Киев в саботировании переговорного процесса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше