В Черняховске за камень в хлебе женщина потребовала 40 тысяч рублей

Фото: rusbread.ru

Жительница Калининградской области, сломавшая зуб попавшим в хлебный батон куском камня, требует выплатить ей более 40 тысяч рублей компенсации, сообщает сайт Черняховского городского суда.

«Гражданка Д. обратилась в Черняховский городской суд с иском к ЗАО "Русский хлеб" о защите прав потребителя. В обоснование истица указала, что в октябре 2014 года в одном из магазинов города Черняховска приобрела хлеб, произведенный ответчиком. При употреблении продукта истица сломала зуб о небольшой камень, находившийся внутри хлеба», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте суда.

По словам покупательницы, ранее она сама обратилась к руководству хлебокомбината. Однако, компания отказалась от возмещения ущерба, после чего женщина решила обратиться в суд. Она требует взыскать в свою пользу возмещение за убытки в размере девять тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, штраф, а также возмещение юридических услуг в размере две тысячи рублей.

23 декабря 2014 года Верховный суд Башкирии взыскал с ОАО «Российские железные дороги» 250 тысяч рублей в пользу женщины, повредившей ногу при высадке из вагона. Как сообщает сайт республиканской прокуратуры, в июне прошлого года на станции Аксаково ей пришлось спрыгнуть с подножки поезда на засыпанный гравием перрон. Поскольку безопасность высадки не была обеспечена, пассажирка получила травму и была впоследствии признана инвалидом III группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше