Расселл Симмонс рассказал о расовой сегрегации в Голливуде

Расселл Симмонс

Расселл Симмонс. Фото: Rob Kim / Getty Images / AFP

Американский хип-хоп-исполнитель и продюсер Расселл Симмонс рассказал о расовой сегрегации, с которой столкнулся в Голливуде после того, как начал участвовать в кино- и телевизионных проектах. Он отметил, что голливудские кинематографисты не имеют никакого понимания афроамериканской культуры, и в процессе работы сохраняют предвзятое отношение к чернокожим, передает Variety.

«Сегодняшняя реальность такова, что отсутствие расовой интеграции в Голливуде просто оглушительно, а вот сегрегация, напротив, — невероятная. Но черных людей я тоже виню в том, что перед ними закрывают двери. Каждый должен проявить инициативу, активность, взять на себя ответственность, чтобы проложить собственный путь в кино и телевидении», — отметил Симмонс.

Споры о расовых дискриминациях в Голливуде вспыхнули с новой силой после объявления номинантов на премию «Оскар» 15 января. Впервые с 1998 года во всех четырех актерских категориях были выбраны белые.

Расселл Симмонс — одна из самых влиятельных фигур раннего американского хип-хопа. Он активно сотрудничал с такими группами как Beastie Boys, LL Cool J и Public Enemy. Музыкант известен как борец за права геев и чернокожих, он активно выступает против неэтичного обращения с животными. С мая 2009 года Симмонс является послом доброй воли ООН. В последние годы участвует в музыкальных, кино- и телевизионных проектах в Голливуде как продюсер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше