В Коми ответили автопробегом на заявление Обамы о крахе российской экономики

Фото: FlashNord

Жители Сыктывкара и Воркуты устроили автопробег в знак протеста против заявления президента США Барака Обамы о том, что экономике России пришел конец. Акция получила название «Россию на колени не поставить!».

Как сообщает агентство FlashNord, в Сыктывкаре в автопробеге приняли участие около 40 автомобилистов. Возглавил колонну один из участников мероприятия, приехавший на личном броневике.

«Автопробег стал ответом на заявление президента США Барака Обамы о том, что нашей экономике пришел конец. Это не так», — заявил один из организаторов мероприятия.

По данным газеты «Моя Воркута», в Воркуте участие в автопробеге приняли около ста автомобилистов. В нем также поучаствовал член Общественной палаты Коми Семен Мостуненко. «Настроение Обаме наш автопробег, конечно, не испортит, но патриотический дух россиян поднимет», — отметил он.

Мостуненко в комментарии ТАСС также сообщил, что аналогичные акции планируются на следующей неделе и в других городах республики Коми, в том числе в Инте, Ухте, Сосногорске и Усинске.

Заявление Обамы о крахе российской экономики прозвучало 20 января в ходе обращения к Конгрессу США. По его словам, Соединенные Штаты и их союзники в 2014 году проделали большую работу по введению антироссийских санкций. «Некоторые предположили, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и солидарная с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья», — отметил президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше