В Москве откроется первый контактный цирк

Цирк «Радуга»

Цирк «Радуга». Фото: misrgb45.narod.ru

В парке Дружбы народов на севере Москвы откроется первый контактный цирк. Об этом сообщил гендиректор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев, передает агентство «Москва».

Цирк будет располагаться в районе Речного вокзала на базе цирка «Радуга». «В помещении уже закончены все ремонтные работы, зрительный зал рассчитан на 130 мест. Цирк использовался в последнее время как место отстоя животных и складирования декораций», — сказал Гаглоев. 13 марта 2015 года цирк возобновит свою работу, он откроется одной из шоу-программ огня и воды.

Летом для животных на территории парка поставят вольеры, а дрессировщики будут давать мастер-классы по дрессуре. Все желающие смогут принести своих домашних животных и научиться их дрессировать. «Мы хотим, чтобы наш гость не просто приходил на спектакли и уходил, а чтобы проект "цирк-парк“ стал постоянной площадкой», —добавил Гаглоев.

Летом 2014 года в Новой Москве открылся первый контактный зоопарк, сообщает M24.ru. Он расположен в 25 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. Среди питомцев парка зебры, львы, обезьяны, попугаи, гиены, фламинго. Наиболее дружелюбных животных желающие могут потрогать в контактном дворике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше