Рогозин обвинил Польшу в попытке заработать на чужой войне

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем микроблоге Twitter раскритиковал заявление польского министра иностранных дел Гжегожа Схетыны о готовности Варшавы продавать оружие Украине. По его словам, Польша хочет заработать на чужой войне.

Ранее в пятницу, 30 января, Схетына заявил, что Польша открыта для того, чтобы продавать Украине оружие. При этом глава польского МИД подчеркнул, что продажа вооружения Киеву зависит от финансовых возможностей самой Украины. Об этом Схетына рассказал в эфире радиостанции TOK FM. Его слова приводит РИА Новости.

В декабре прошлого года польские СМИ сообщили , что украинская компания «Укринмаш», «дочка» концерна «Укроборонпром», подписала с американской компанией Barrett Firearms Manufacturing контракт на поставку крупнокалиберных снайперских винтовок.

В 2015-м 80 миллиардов гривен будет выделено из бюджета Украины на обеспечение национальной безопасности и обороны страны. Эта сумма более чем в три раза превышает бюджет украинского оборонного ведомства годом ранее.

Боевые действия на востоке Украины ведутся с апреля 2014-го. В ходе столкновений между сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик и украинских войск погибли несколько тысяч человек, в том числе и мирные жители.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше