Любовь к игрушкам довела жителя Кузбасса до суда

Фото: Борис Бабанов / РИА Новости

В городе Прокопьевске Кемеровской области у 24-летнего продавца магазина детских товаров изъяты десятки игрушек. По словам молодого человека, он отнес их домой, чтобы поиграть, сообщает сайт прокуратуры региона.

Как рассказала официальный представитель ведомства Елена Тушкевич, больше всего в доме у продавца-консультанта было обнаружено конструкторов Lego. Также он похищал мягкие игрушки и машинки. Молодой человек вынимал товар из коробок и выносил из магазина, спрятав под одеждой. Это было установлено с помощью камер видеонаблюдения.

«Как он пояснил, игрушки забирал для себя, никому не продавал, играл с ними дома, собирал конструкторы. Сотрудники полиции изъяли из квартиры обвиняемого все похищенное имущество, но продавать его нельзя, так как оно уже было в употреблении», — говорится на сайте прокуратуры. Общая сумма нанесенного ущерба составила около 19 тысяч рублей.

В суд передано уголовное дело по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса России («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному»), предполагающей до двух лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше