Начались съемки фильма по Assassin's Creed

Ив Гиймо

Ив Гиймо. Фото: Martin Bureau / AFP

Глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) сообщил, что начались съемки фильма по мотивам исторических экшнов Assassin's Creed. Об этом он заявил на встрече с инвесторами 12 февраля, передает портал IGN. Гиймо подтвердил, что премьера картины назначена на 21 декабря 2016 года.

Фильм не копирует полностью сюжет какой-либо из игр. Как сообщалось ранее, главную роль исполнит Майкл Фассбендер («12 лет рабства», «Бесславные ублюдки»). Предположительно он сыграет ассасина родом из эпохи, в которую свирепствовала испанская инквизиция, и его далекого потомка. Кроме того, Фассбендер выступит продюсером картины. Ранее в интервью он отметил, что заинтересовался проектом, когда узнал историю Десмонда — персонажа самой первой Assassin's Creed.

Режиссером выбран Джастин Курзель («Снежный город»). Также он отвечает за запланированную на 2015 год новую экранизацию трагедии Шекспира «Макбет» с Фассбендером и Марион Котийяр в главных ролях.

Ранее в октябре 2012 года Ubisoft объявила, что создаст фильм по Assassin's Creed в партнерстве с кинокомпаниями New Regency и 20th Century Fox.

Герои Assassin's Creed проживают жизни предков, которые участвовали в бесконечном противостоянии ассасинов и тамплиеров. Тамплиеры считают, что человечеству необходима твердая рука вождя, ассасины отстаивают право людей на свободу воли. Сейчас в разработке находится новая часть цикла, Assassin’s Creed Victory, местом действия для которой выбран викторианский Лондон. Игру готовят для PS4, Xbox One и PC и планируют выпустить в 2015 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше