В Москве на 450 остановках общественного транспорта появится бесплатный Wi-Fi

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

На 450 остановках общественного транспорта в Москве к 1 июля появится бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщил глава Мосгортранса Евгений Михайлов, передает ТАСС.

«С апреля подрядчик начнет оборудовать первые остановки общественного транспорта. Уже на первом этапе мы сможем тестировать и дать людям этот сервис», — сказал Михайлов.

Пилотный проект по оборудованию остановок бесплатным беспроводным доступом в интернет стартовал в мае прошлого года. Тогда Wi-Fi появился в павильонах ожидания наземного транспорта около станций метро «Щукинская», «Орехово», «Юго-Западная», «Рижская», «Сходненская», а также на остановках «Улица Исаковского, 33», «Платформа Переделкино», «Туристская улица», «Площадь Индиры Ганди» и остановке «Универсам» на Ташкентской улице. Максимальное время подключения к сети для одного устройства составляет 20-30 минут в сутки.

Ранее стало известно, что власти Москвы также планируют провести конкурс на организацию Wi-Fi в автобусах, троллейбусах и трамваях. Все они должны быть оборудованы бесплатным доступом в интернет до конца 2015 года.

По планам столичных властей, в 2018 году, к чемпионату мира по футболу, сеть Wi-Fi покроет город полностью. Предполагается, что во время футбольного первенства спрос на беспроводной интернет достигнет пика. Общегородская сеть также будет интегрирована в систему оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше