Ляшко обвинил бывшего комбата «Айдара» в убийствах

Олег Ляшко

Олег Ляшко. Фото: Осман Каримов / AP

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил бывшего командира батальона «Айдар», депутата Сергея Мельничука, в организации двух убийств на территории Луганской области. Об этом сообщает телеканал 112.ua.

По словам депутата, у МВД и Генпрокуратуры Украины есть показания свидетелей, «которые четко указали на него (Мельничука), как на организатора убийств». Ляшко потребовал от Генпрокуратуры внести представление в Верховную Раду о привлечении Сергея Мельничука к ответственности.

Политик добавил, что отказ выполнить его требование будет расценивать как «попытку властей прикрыть убийцу».

Заявление Олега Ляшко поддержал депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Он потребовал от министра обороны Степана Полторака лишить Мельничука воинского звания (из Вооруженных сил Украины он перешел в Раду, будучи подполковником).

Бывший комбат «Айдара», в свою очередь, причастность к убийствам опроверг. «Он (Ляшко), пользуясь депутатской неприкосновенностью, может Господа Бога обвинить бог знает в чем. Конечно, я опровергаю», — заявил Мельничук 112.ua.

В Верховную Раду XVIII созыва Сергей Мельничук прошел в составе Радикальной партии. После пикета «Айдара» в Киеве и поджога покрышек у здания Минобороны (бойцы выступали против расформирования батальона), Ляшко выступил с осуждением действий комбатов и исключил Мельничука из фракции радикалов.

3 марта стало известно, что Мельничук вступил в группу Игоря Еремеева «Воля народа». Из-за этого Ляшко назвал бывшего соратника «тушкой», после чего в зале заседаний началась драка. В результате Мельничука как зачинщика отстранили на пять дней от работы в Раде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше