Театр классического балета покажет закулисную жизнь артистов

Фото: телеканал «Ю»

Московский Театр классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василева покажет закулисную жизнь артистов в документальном реалити-шоу «Русский балет». Премьера телепередачи состоится 28 марта на канале «Ю», дальнейшие выпуски будут появляться на экране каждую субботу.

Труппа театра в настоящее время готовится к гастролям в Санкт-Петербурге, Израиле и Марокко. «Зрители смогут увидеть артистов в момент обостренной конкуренции, когда каждый будет стремиться подписать контракт с международными импресарио на годы вперед. В том, кому из них это удастся, и будет заключаться главная интрига проекта», — пояснили создатели «Русского балета».

В кадре появится и заведующий труппой — заслуженный артист России Сергей Белорыбкин.

Государственный академический театр классического балета был создан в 1966 году. В 1977 году художественное руководство перешло к Владимиру Василёву, а главным балетмейстером театра стала его жена Наталия Касаткина. Сегодня репертуар театра включает в себя классические спектакли и собственные постановки. Труппа активно гастролирует по России и зарубежным странам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше