Путину доложили об обысках в редакции LifeNews

Начало событий в новости В LifeNews пришли с обысками
Здание ФГУП «Пресса», в котором располагается офис телеканала LifeNews

Здание ФГУП «Пресса», в котором располагается офис телеканала LifeNews. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Президенту России Владимиру Путину доложили об обысках, которые прошли в редакции LifeNews. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Все сообщения СМИ, в том числе и сообщения о произведенных следственных действиях в редакции LifeNews, докладываются президенту на постоянной основе», — отметил Песков.

При этом пресс-секретарь президента заявил, что в Кремле никогда не комментируют следственные действия. «Но всякий раз наши коллеги из Следственного комитета дают информацию. Мы надеемся, что будет дана информация и на этот раз тоже», — подчеркнул он.

Ранее, 24 марта, сообщалось, что в редакции телеканала и сайта LifeNews прошли обыски, санкционированные Следственным комитетом России (СКР). По словам главы News Media, куда входит канал и одноименный портал, Арама Габрелянова, обыски могут связаны с делом о сексуальных скандалах в школах, которое расследовали журналисты холдинга.

В свою очередь, главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов поставил версию Габрелянова под сомнение. Он заявил, что из постановления, которое предъявили представители СКР, следует, что ранее они обратились в суд с ходатайством о выемке у телеканала документов, содержащих государственную или иную тайну, охраняемую российским законом РФ. Сулейманов затруднился предположить, какие именно документы или файлы канала могут содержать гостайну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше