ГИБДД проверит установку знаков «Остановка запрещена» во Внуково

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

ГИБДД проверит законность установки знаков «Остановка запрещена» у терминалов аэропорта Внуково. Об этом пишет портал M24.ru со ссылкой на заместителя начальника управления ГИБДД по Москве Евгения Ефремова.

«У аэропорта два паркинга по 350 мест, есть и другие территории для стоянки машин. Сейчас проводится проверка, мы выясняем, кто установил знаки. Решение будет после проверки», — заявил Ефремов.

В пресс-службе аэропорта Внуково «Ленте.ру» сообщили, что руководство аэропорта обратилось в департамент транспорта с просьбой навести порядок на прилегающей территории из-за большого потока такси рядом с терминалами. Кто стал инициатором установки знака, в аэропорту не уточнили.

В свою очередь, в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что под знаком разрешена остановка в течение пяти минут.

26 марта в СМИ появилась информация, что у входа к терминалам Внуково установили восемь знаков «Остановка запрещена». По правилам дорожного движения знак запрещает остановку и стоянку транспортных средств на той стороне дороги, на которой он установлен, кроме маршрутного транспорта.

Сейчас за нарушение правил остановки и стоянки в Москве выписывают штраф 3 тысячи рублей. Также автомобиль могут эвакуировать. В этом случае автомобилисту нужно будет оплатить перемещение и хранение авто в размере от 3 до 27 тысяч рублей в зависимости от массы машины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше