В Россию пришел конкурент Steam

Кадр из игры «Корсары: Проклятье дальних морей»

Кадр из игры «Корсары: Проклятье дальних морей»

Сервис цифровой дистрибуции игр GOG.com снабдили русскоязычной версией. Об этом сообщается в официальном релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру»

Российским покупателям предложат как интерфейс и техподдержку на родном языке, так и игры по адаптированным для отечественного рынка ценам.

Сейчас в каталоге сервиса — чуть менее тысячи наименований. В основном, в GOG.com представлена классика, но в планах компании — расширить подборку современных произведений. Более 150 игр доступны на русском. В их числе такие высоко оцененные профильной прессой хиты, как ролевая игра «Корсары. Проклятие дальних морей» и стратегия «В тылу врага 2. Лис Пустыни». Оставлена возможность выбора англоязычной версии. К запуску региональной версии приурочена распродажа, на которой можно приобрести со скидкой, например, выпуски cтратегий King's Bounty и шутеров S.T.A.L.K.E.R.

Оплату покупок предлагается производить банковскими картами, а также с помощью платежных систем Webmoney, QIWI и «Яндекс.Деньги». В будущем компания планирует договориться с российскими сотовыми операторами о возможности оплаты с помощью СМС.

От других сервисов цифровой дистрибуции — популярной платформы Steam или специализированных платформ отдельных издательств (Origin от Electronic Arts, Uplay от Ubisoft, Battlenet от Activision Blizzard) — GOG отличает прежде всего принципиальный отказ от использования какой-либо системы защиты игр от копирования (DRM). Предусмотрена акция для владельцев игр, защищенных устаревшим DRM (StarForce, Gamespy). Если эта игра представлена в cервисе GOG.com, они смогут получить ее бесплатно, введя серийный код от старой покупки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше