В новом клипе Рианны показали события 11 сентября

Кадр из клипа American Oxygen

Кадр из клипа American Oxygen

Барбадосская певица Рианна представила клип на песню American Oxygen («Американский кислород») на сервисе YouTube. Трек будет включен в восьмой студийный альбом исполнительницы, релиз которого пока не намечен. В пятиминутном ролике показаны архивные видеоматериалы из истории США, в том числе кадры атаки на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября.

В клипе также появляются многие известные американцы, к примеру, Мартин Лютер Кинг, Боб Марли и Барак Обама. В миксе архивных кадров можно распознать события Великой Депрессии, военные действия во Вьетнаме, атаку на Перл Харбор, запуск космического корабля «Аполлон-11» и участников движения «Захвати Уолл-Стрит». Кроме того, в ролик продемонстрированы символы США — статуя Свободы, бейсбол, хиппи.

Последний, седьмой альбом Рианны Unapologetic вышел в 2012 году. Работу над следующим она начала осенью 2014 года. Певица представила три сингла из новой пластинки — кроме American Oxygen, это Bitch Better Have My Money и FourFiveSeconds. Последний был записан совместно с Канье Уэстом и Полом Маккартни. Одной из последних студийных работ R'n'B-исполнительницы стал саундтрек к мультфильму «Дом».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше