Греция опровергла слухи об обращении к России за финансовой помощью

Алексис Ципрас

Алексис Ципрас. Фото: Alkis Konstantinidis / Reuters

Греция не обращалась к российскому правительству с просьбой об оказании ей финансовой помощи. Об этом заявил источник в правительстве Греции перед встречей премьер-министра Алексиса Ципраса с президентом России Владимиром Путиным, передает агентство Reuters.

«Мы не хотим решать наши долговые и финансовые проблемы с кем либо еще, кроме участников еврозоны», — сообщил чиновник. По его словам, участники переговоров в Москве обсудят перспективы экономической кооперации двух стран и двусторонние инвестиции и торговлю. Но он дал понять, что Греция не будет делать ничего, что выходит за рамки интересов Евросоюза.

«Греция знает, что должна делать в рамках Евросоюза. Но каждая страна также имеет свои суверенные права для развития двусторонних отношений», — заявил представитель греческого правительства. При этом он выразил оптимизм, что рабочая группа Евросоюза, занимающаяся подготовкой саммита министров финансов Еврозоны сделает все возможное, чтобы эта встреча была успешной.

Ранее министр сельского хозяйства России Николай Федоров сообщил о том, что страна может пересмотреть режим продовольственного эмбарго в отношении Греции, Венгрии и Кипра. Кроме того, газета «Коммерсантъ» писала, что Москва может предложить Греции скидку на поставку российского газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше