Гарвард назвали лидером среди вузов с программами по русистике в США

Американский Гарвардский университет стал лидером среди вузов с образовательными программами по изучению России и постсоветского пространства в США. Такой рейтинг составили американские и российские эксперты по инициативе информационно-аналитического издания Russia Direct.

Оценка магистерских программ проводилась по шести критериям. Это показатели высшего учебного заведения в мировых рейтингах, возможности для прохождения стажировок в регионе, академическая конкурентноспособность исследования, репутация в среде экспертов, возможности для трудоустройства, а также статус федерального финансирования.

Всего были отобраны 32 магистерские программы в американских университетах. Помимо Гарварда, в пятерку лидеров попали программы по изучению России и постсоветского пространства Университета Висконсина — Мэдисон, Колумбийского университета, Университета штата Иллинойс и Стэнфордcкого университета.

По словам авторов исследования, составленный ими рейтинг — первая попытка провести глубокий анализ программ по русистике в США.

Основной задачей Russia Direct является выстраивание диалога с зарубежным экспертным сообществом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше