Cнимки военных корреспондентов покажут в Музее современной истории России

Фото: Мария Лопатто / РИА Новости

В Музее современной истории России 14 апреля откроется выставка «Правда в объективе: вооруженные конфликты XX-XXI веков глазами военных журналистов». Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

«Экспозиция выставки будет состоять из нескольких крупных комплексов: Первая и Вторая мировые войны, гражданская война в Испании, бои на Халхин-Голе, военные конфликты в Афганистане, Приднестровье и Югославии, первая и вторая Чеченские кампании, вооруженный конфликт в Южной Осетии, сегодняшние события на юго-востоке Украины», — рассказала генеральный директор музея Ирина Великанова.

По ее словам, главная цель проекта — обратить внимание широкой аудитории на героический труд людей, благодаря которым можно узнать правду о войне.

Главное здание Музея современной истории России располагается на улице Тверская, 21. Кроме того, у музея есть четыре экспозиционно-мемориальных отдела («Пресня», «На Делегатской», «Подпольная типография 1905-1906 гг», «Квартира Г.М. Кржижановского», экспозиционно-выставочный отдел «Музей-галерея Е. Евтушенко») и два филиала — мемориальные комплексы «Катынь» и «Медное». Последние расположены в Смоленской и Тверской областях соответственно.

Посещаемость музея в 2013 году составила 548 тысяч человек, из которых более половины — посетители передвижных выставок в регионах России и за рубежом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше