Пожар в воинской части в Забайкалье потушили

Начало событий в новости Военный склад с боеприпасами загорелся в Забайкалье
Пожар в Забайкалье

Пожар в Забайкалье. Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Пожарные полностью ликвидировали возгорание на территории воинской части в населенном пункте Лесной Городок Читинского района. Об этом передает РИА Новости со ссылкой сообщение Минобороны России.

«На территории воинской части в районе населенного пункта Лесной городок очаги возгорания полностью ликвидированы. Пожарными расчетами воинской части и вертолетами армейской авиации, оборудованными специальными водосливными устройствами, закончена проливка территории, прилегающей к военному городку», — говорится в пресс-релизе.

Воинская часть в Забайкалье загорелась в понедельник, 13 апреля. Огонь перекинулся на складские помещения, где хранились гранаты и стрелковое вооружение. В правоохранительных органах сообщили, что один из складов был полностью уничтожен огнем, другой сгорел частично.

В пресс-службе Минобороны опровергли сообщения о взрывах на территории горящей воинской части. В министерстве рассказали, что огонь перекинулся на территорию части с прилегающих дачных поселков.

Пожары в лесах Забайкальского края начались в середине марта. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. Общая площадь возгораний превышает 3 тысячи гектаров. Жертвами пожаров стали 3 человека, еще 13 пострадали. Из региона были эвакуированы свыше 1,6 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше