Военный склад с боеприпасами загорелся в Забайкалье

ЦиклСгоревшая республика

Фото: Василий Максимов / «Коммерсантъ»

Пожар из-за пала сухой травы в Забайкальском крае перекинулся на склады Минобороны, сообщили ТАСС представители ведомства. Возгорание началось в Читинском районе, в населенном пункте Лесной Городок.

По данным СМИ, загорелся склад с гранатами и стрелковым вооружением. Тушение пожара осложняет сильный ветер. «Пожар на территории базы есть. Жители напуганы, паника. Люди выезжают из поселка, им сказано, чтобы подготовили вещи и документы», — рассказали в администрации поселка. Кроме того, на территории части якобы слышны взрывы.

Как передает РИА Новости, на территории военной части горят два склада. «По предварительным данным, один склад сгорел полностью, второй догорает», — уточнили в правоохранительных органах.

В пресс-службе Минобороны опровергли сведения о взрывах на территории горящих складов. «Никаких взрывов нет», — утверждают представители ведомства.

От пожаров вследствие пала травы страдают и жилые дома. Так, в в Хакасии из-за пала сухой травы без жилья остались около 5 тысяч человек. По последней информации, в результате инцидента погибли 15 жителей региона, один человек числится пропавшим без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше