«Известия» рассказали о планах встречи Меркель с российской оппозицией

Ангела Меркель

Ангела Меркель. Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель встретится с представителями российской политической оппозиции в ходе своего визита в Москву, намеченного на 10 мая, пишет во вторник, 5 мая, газета «Известия». По данным издания, оппозиционеры намерены попросить германского политика усилить ряд персональных антироссийских санкций.

«Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране», — цитирует газета своего неназванного собеседника в рядах оппозиции.

Вместе с тем, источник признает, что точного подтверждения места и времени встречи пока не получено. Возможно, контакт состоится 11 мая, в случае если визит Меркель будет продлен.

По данным «Известий», на специальной встрече 30 апреля Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков и другие политики подготовили список вопросов для обсуждения с канцлером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше