Оператора Yota возглавил топ-менеджер «Мегафона»

Михаил Дубин

Михаил Дубин. Фото предоставлено компанией «Мегафон»

Компания «Скартел» (бренд Yota) не будет продлевать контракт с действующим генеральным директором Анатолием Сморгонским. Его место займет заместитель гендиректора «Мегафона» Михаил Дубин. Формально смена руководства уже произошла, так как контракт истек в конце апреля. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе «Мегафона».

После назначения на новую должность Дубин останется в «Мегафоне» исполнительным директором по развитию бизнеса на массовом рынке. Будущий руководитель положительно оценил деятельность предшественника: «За год на посту генерального директора он справился с серьезной задачей — в кратчайшие сроки создал и вывел на рынок нового мобильного оператора. Сейчас "Скартел" переходит в стадию зрелого бизнеса, поэтому ключевыми становятся цели по развитию и поддержке продукта».

Однако «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с менеджерами «Скартела», сообщают, что акционеры были недовольны работой Сморгонского, так как он не смог сделать из компании четвертого оператора на рынке России.

«Мегафон» — универсальный оператор связи. По итогам первого квартала 2015 года общее количество абонентов в России и странах СНГ составило 72 миллиона пользователей.

Оператор Yota (компания «Скартел») принадлежит «Мегафону» с 2014 года и оказывает услуги сотовой связи и доступа в интернет как виртуальный оператор на его сети. По данным источника «Ведомостей», в первом квартале 2015 года «Скартел» насчитывал 1,5 миллиона абонентов (официально их количество не раскрывается и они включаются в отчетность «Мегафона»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше