Ростуризм предложил разработать пакетные туры по Дальнему Востоку

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов предложил разработать пакетный тур по Дальнему Востоку, а также построить в регионе причалы для круизных лайнеров. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Прилетая во Владивосток, логично посетить и Хабаровск, и Сахалин, через такие пакетные туры можно увязать все регионы Дальнего Востока в единую сеть», — считает глава ведомства.

Сафонов также отметил, что строительство причалов для круизных лайнеров поможет увеличить турпоток в регионе.

«Сейчас таких нет не только в Приморье, но и нигде на Дальнем Востоке. Из-за чего мы теряем около двух миллионов туристов в год», — отметил Сафонов, добавив, что один из причалов можно построить на острове Русский во Владивостоке.

Как в свою очередь сообщает радиостанция «Говорит Москва», пакетные туры на Дальний Восток разработают в течение ближайших двух-трех лет. «Турпакеты могут появиться тогда, когда есть, что продавать, когда сформирован турпродукт: у оператора есть понимание, что есть устойчивый спрос, есть гостиницы, которые готовы принять по адекватным ценам, есть экскурсионные программы», — заявили радиостанции в пресс-службе ведомства.

По данным Ростуризма, по Дальнему Востоку путешествуют порядка двух миллионов человек в год, в основном — жители других регионов России. При этом отмечается, что у региона высокий туристический потенциал, так как в радиусе тысячи километров от него проживают порядка 400 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше