В Apple создана должность специально для Джонни Айва

Джонни Айв

Джонни Айв. Фото: Xinhua / Zuma / Global Look

Джонни Айв, занимавший в Apple должность старшего вице-президента по дизайну, с 1 июля займет специально созданную для себя должность главного дизайнера (Chief Design Officer). Кадровые изменения горячо обсуждаются в соцсетях после публикации Стивена Фрая в The Telegraph. Английский актер, писатель и драматург посетил строящийся офис Apple и побеседовал с генеральным директором и главным дизайнером компании.

Отмечается, что в новой должности Джонни Айв продолжит заниматься тем же, чем занимался последние несколько лет — контролировать дизайн интерфейса и промышленный дизайн. Но реструктуризация освободит его от рутины, отнимающей много времени.

Отдел промышленного дизайна возглавит Ричард Ховарт (Richard Howarth), участвовавший в разработке внешнего вида iPhone с первого поколения. Ответственным за программные интерфейсы станет Алан Дай (Alan Dye), принимавший участие в работе над iOS 7, в которой Apple отказалась от имитации материалов реального мира в пользу простых бестекстурных градиентов.

Высвободившееся время главный дизайнер планирует уделить деловым поездкам и расширению кругозора. В рамках одного из первых проектов в новой должности Джонни Айв посетит несколько магазинов Apple Store по всему миру.

Ранее в 2015 году сообщалось о недостатке в Apple Watch, из-за которого компании пришлось снять с продажи крупную партию устройств, что привело к дефициту на рынке. В 2013 году пользователи жаловались на iOS 7, графические спецэффекты которой вызывали у некоторых владельцев iPhone тошноту и головокружение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше