После убийства полицейского в Москве заведено уголовное дело

Задержание подозреваемых в убийстве полицейского

Задержание подозреваемых в убийстве полицейского. Фото: агентство городских новостей «Москва»

По факту убийства полицейского в Москве возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении представителя столичного главка Следственного комитета России Юлии Ивановой, поступившем в редакцию «Ленты.ру» .

По словам Ивановой, следствие ведется по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Максимальное наказание по ней составляет 20 лет лишения свободы.

По данным телеканала LifeNews, на Липецкой улице (юг Москвы) задержаны подозреваемые, ехавшие на автомобиле ВАЗ 2107. Один из них является владельцем «Газели», остановленной на МКАД. С задержанными проводятся следственные действия.

Инцидент произошел 27 мая примерно в три часа ночи на 24-м километре МКАД. По данным следствия, полицейские остановили автомобиль «Газель», за которым велась погоня. В ходе задержания водитель оказал сопротивление и нанес не менее трех ножевых ранений одному из стражей порядка, от которых тот скончался на месте. Преступнику удалось скрыться в лесном массиве. Сколько человек находилось в преследуемой полицейскими машине, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше