Вместо пропавшего замгубернатора Югры назначен временно исполняющий обязанности

Начало событий в новости К поискам замгубернатора Югры привлекли беспилотник
Виталий Ермошин

Виталий Ермошин. Фото: Александр Елизаров / URA.Ru

Временно исполняющим обязанности вице-губернатора Ханты-Мансийского автономного округа назначен помощник Виталия Ермошина, который 30 мая во время речной прогулки выпал за борт катера и пропал. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы губернатора ХМАО.

«Указом губернатора округа Натальи Комаровой обязанности пропавшего Ермошина будет исполнять его заместитель Андрей Мастерских», — говорится в сообщении.

30 мая во время прогулки на катере по реке Обь замгубернатора Югры Виталий Ермошин выпал за борт и исчез. С тех пор поиски чиновника не прекращались: к операции был привлечен высокоплан А-22, а также беспилотник. Эти меры, однако, результатов пока не дали.

Расследованием инцидента с чиновником занимается Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета. По одной из версий, Ермошин мог выпасть из судна из-за несоблюдения правил безопасности. Позднее выдвигалось предположение о том, что несчастный случай мог произойти из-за болезни сердца, которой страдал вице-губернатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше