Сменивший пол отчим Ким Кардашьян побил рекорд Барака Обамы в Twitter

Фото: face to face / Global Look

Отчим Ким Кардашьян Брюс Дженнер, который сменил пол и взял имя Кейтлин, побил рекорд президента США Барака Обамы по скорости набора фолловеров в Twitter. Как сообщает The Daily Mail, миллион пользователей подписались на его микроблог за три часа и шесть минут, тогда как аналогичное число подписчиков официальная страница Обамы собрала за четыре часа три минуты (на 57 минут дольше).

Отмечается, что спустя час после регистрации в Twitter на страницу Дженнер подписались уже 280 тысяч человек. На момент написания материала количество фолловеров звезды достигло 1,9 миллиона.

В первом твите опубликован снимок обложки журнала Vanity Fair с фотографией Дженнер после смены пола. «Я так счастлива после долгих лет борьбы стать настоящей собой. Добро пожаловать в мир Кейтлин», — пишет отчим Кардашьян.

Поток людей, подписывающихся на твит Дженнер, резко увеличился после того, как ссылкой на аккаунт в своем микроблоге поделился Барак Обама. «Требуется мужество, чтобы рассказать свою историю», — написал президент США.

В 1976 году Брюс Дженнер стал олимпийским чемпионом в десятиборье. В 1975-1980 годах ему же принадлежал титул чемпиона мира в этом виде спорта. В 2000-е годы после выхода в эфир шоу «Семейство Кардашьян» Дженнер приобрел известность как медийная личность. В 2013 году он развелся со своей супругой Крис Дженнер и спустя некоторое время заявил, что собирается сменить пол. Он отметил, что шел к этому решению всю свою жизнь. 1 июня стало известно, что Дженнер перенес операцию и стал женщиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше