В районе пирамид в Египте расстреляли двоих полицейских

Египетская полиция. Архивное фото

Египетская полиция. Архивное фото. Фото: Ahmed Asad / Zumapress / Global Look

В Египте неизвестные вооруженные люди на мотоцикле застрелили двоих сотрудников туристической полиции, передает Reuters.

Инцидент произошел в Гизе — пригороде Каира, в 30 метрах от поста полиции, недалеко от комплекса пирамид. Никто из туристов не пострадал. Пока ни одна из действующих в стране террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

В Египте с лета 2013 года, после отстранения от власти бывшего президента Мохаммеда Мурси, участились нападения на сотрудников правоохранительных органов и военных. Обычно атаки совершают радикальные исламисты. Власти подозревают, что за многими нападениями стоят сторонники «Братьев-мусульман». Эту организацию действующий глава государства Абдель Фаттах ас-Сиси объявил террористической.

16 мая суд приговорил Мурси и 105 сторонников движения «Братья-мусульмане», лидером которого он является, к смертной казни. Приговор был вынесен по двум делам — о массовом побеге участников этой организации из тюрьмы в 2011 году и о государственной измене и шпионаже в пользу иностранного государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше