«Росгосстрах» пообещал вернуться на рынок ОСАГО в ближайшие дни

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

«Росгосстрах» рассчитывает в течение нескольких дней решить проблему с запретом ЦБ на оформление полисов ОСАГО. Об этом заявил гендиректор страховой компании Дмитрий Макаров, передает «Интерфакс».

Он сообщил, что компания работает в тесном взаимодействии с властями и Центробанком. Кроме того, «Росгосстрах» разработал программу устранения нарушений.

Макаров отметил, что компания наказана за жалобы клиентов и неисполнение предписаний регулятора. Он добавил, что это первый случай в истории страхования. «Такого уровня санкции применялись только к компаниям, у которых тяжелое финансовое состояние. Руководитель Центробанка, в том числе в интервью федеральным каналам, говорил, что у них претензий к нашему финансовому состоянию нет», — подчеркнул гендиректор «Росгосстраха».

2 июня замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов также отметил, что «Росгосстрах» сможет вернуться на рынок в ближайшее время.

26 мая ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать новые полисы ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысячи жалоб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше